et comme ça , encore plus simple
13 médailles pour le CVDL au championnat de France 3D : 6 chez les jeunes, 7 chez les adultes :
COLLIN Aurélie, Avord, BFBB (5) - Médaille de Bronze
TRINCARD Maxime, La Croix en Touraine, BHBB (
- 12
VOISIN Lauriane, Fleury, MFBB (6) - 5
LEBERT DEKENS Héloïse, Pers MFBB (7) - Médaille d'Argent
PICARD PAYS Antonin, Varennes-Changy, CHBB (14) - 14
FOUGERE Hugo, Vierzon, CHBB (17) - 13
DESJARDINS Antoine, Bourges AC, CHBB (18) - 20
AMANCY Léonard, St Jean le Blanc, CHBB (19) - 19
NOREST Elise, Amilly, SFBB (3) - 5
CAROL Claudine, La Ferté St Aubin, SFBB (19) - 20
BLANCHET Mathieu, Montlouis, SHBB (1) - 8
HUSSON Pascal, St Denis de l'Hôtel, SHBB (16) - 18
GALLIEN Lucas, La Ferté St Aubin, SHBB (23) - 27
GRIMAULT Véronique, Ferrières, VFBB (2) - 6
GALLOT Laure, Montlouis, VFBB (4) - 7
BIDAUD Daniel, Pers, VHBB (1) - Médaille d'Argent
BOISBEAU Jean-Jacques, Ingré, VHBB (4) - 18
PICHOT DUCLOS Bernard, Chouzy sur Cisse, VHBB (5) - 6
MEUNIER Gil, Sully, VHBB (12) - 17
JOLLY Clément, Beaugency, JHAD (1) - Champion de France
MARTINAT Berenger, Dun sur Auron, JHAD (2) - Médaille d'argent
THIBAULT Christophe, La Croix en Touraine, SHAD (11) - 9
BARRAULT Christophe, Pithiviers, SHAD (12) - Médaille d'Argent
ELIS Hervé, Montlouis, SHAD (13) - 11
DUMOUX Christophe, Arthon, SHAD (14) - 15
SOHIER Ghislain, Ingré, SHAD (19) - 19
BOUILLY Nadia, Montlouis, VFAD (9) - 12
ROUMET Françoise, Arthon, VFAD (17) - Médaille de Bronze
JOLLY James, Beaugency, VHAD (23) - 19
ORTIZ Juan, Pers, VHAD (28)
GALLOT Yves, Chambray les Tours, VHAD (31) - 18
LEPINE Mathilde, St Cyr sur Loire, JFAC (2) - Championne de France
JAMBUT Pauline, Neuville aux Bois, SFAC (10) - 10
GOUFFE Sylvie, St Jean le Blanc, VFAC (2) - 4
ROGIER Patrick, Ingré, VHAC (1) - Champion de France
GOUFFE Paul, St Jean le Blanc, VHAC (12) - 23
LACROIX Daniel, Sigloy, VHAC (14) - 14
BUISSON Eric, Sully, VHAC (16) - 5
MARCHAND Philippe, St Denis de l'Hôtel, VHAC (23) - 20
LEBERT DEKENS Anthonin, Pers, CHTL (
- 6
COUSTHAM Lilian, Sully, CHTL (10) - 14
COLLIN Nicolas, La Guerche sur l'Aubois, CHTL (11) - 9
LECLERC Aurore, Fleury, JFTL (2) - Médaille d'Argent
MERCIER Florian, Montlouis, SHTL (12) - 27
BERGERA Nicolas, Sully, SHTL (31) - 30
BOURGOIN Anne-Marie, Contres, VFTL (2) - Championne de France
CHEVESSON Fabienne, Avord, VFTL (7) - Médaille de Bronze
SAIGOT Nicolas, Pers, VHTL (6) - 5
JOYEUX Alain, Avord, VHTL (13) - 13
LETHROSNE Laurie, St Jean le Blanc, SFCO (5) - 5
MARTIN Stéphane, Beaugency, SHCO (7) - Médaille de Bronze
LACROIX Antoine, Ingré, SHCO (9) - 11
LECOCQ Jean-Pierre, Vierzon, VHCO (12) - 10